Какой недорогой сервер купить?

Windows Vista, Windows XP, Ubuntu и т.д.

Какой недорогой сервер купить?

Сообщение Bruthe » 17 сен 2021, 22:09

Из бюджетных серверов для парочки своих сайтов и одного приложения можете посоветовать сервер? Приложение можно сказать игра, которая обучает бизнесу. Сайты информационные, просто на прежнем серваке у меня условия поменялись сотрудничества и мне выгоднее свой запустить. Помещение есть, электропитание тоже есть куда пихнуть.
Bruthe

Средств на руках: 91.00

Re: Какой недорогой сервер купить?

Сообщение Tataraksis » 17 сен 2021, 22:10

Ну полноценный сервер от HP или IBM слишком дорого выйдет, даже за б/у вариант придется тебе отдать около 20 тысяч и это в минимальной комплектации с 16-32 ГБ оперативной памяти. Ну и 50-60% мощности просто простаивать будет.
Tataraksis

Средств на руках: 26.00

Сообщение Bruthe » 17 сен 2021, 22:11

В целом новые ещё дороже стоят, но мощности же можно кому-то другому отдать и сервер дешевле выйдет в обслуживании и окупать себя будет быстрее. Хотя непонятно что ещё с приложением будет, сейчас постоянных активных пользователей около 400, возможно ещё вырастет и надо будет больше мощности.
Bruthe

Средств на руках: 91.00

Сообщение Burgundi » 17 сен 2021, 22:14

Ну я тебе скажу если игра вирусная в плане хайпа и постоянное соединение с сервером надо, тогда тебе нужен будет мощный сервер, но как я понял, пока только развиваешься, тебе не нужно тратить огромные средства на покупку сервера.
Cepвepы SuperMicro https://servak.com.ua/servers/supermicro/ идеально подойдут под твою задачу. Недорогие, достаточно производительные, ну и комплектующие к ним можно поставить абсолютно любые, от разных производителей, у них огромный список комплектующих которые можно установить к ним в сервер.
Изображение
Burgundi

Средств на руках: 26.00

Сообщение Assina » Вчера, 15:32

А гарантия хорошая на такие серверы?
Assina

Средств на руках: 17.00

Вернуться в Проблемы с компьютером и помощь в их решении