Украинский государственный химико-технологический универ

ВУЗы, колледжи и школы Днепропетровска, и всё, что касается образования

Украинский государственный химико-технологический универ

Сообщение Martin » 09 июн 2011, 14:06

Пришло время сыну выбирать ВУЗ. Что можете посоветовать? Слышал про Украинский государственный химико-технологический университет на пр. Гагарина, 8. Интересует все - сволько сотит обучение, какой уровень образование, наличие военной кафедры, ситуация с общагами!
Martin

Средств на руках: 72.00

Re: Украинский государственный химико-технологический универ

Сообщение Intangle » 10 июн 2011, 12:28

На сколько я знаю, то там нету военной кафедры - так что если у вас сын собирается туда поступать, да ещё и "пригодный к службе", и связей нету, так сказать, с нужной общественностью - то могут по окончанию универа и в армию забрать!
Intangle

Средств на руках: 80.00

Сообщение Martin » 10 июн 2011, 14:32

Хм - не самый приятный момент! А вожет быть возможно прохождение военной кафедры в другом месте - учась в этом университете? На сколько такой вариант развития событий реальный в нашей стране?
Martin

Средств на руках: 72.00

Сообщение Van » 10 июн 2011, 14:55

Это прекрасный ВУЗ. Но для определенного круга людей. То есть у них там очень узкая специализация! Как вы, наверно догадались, химическая! Там, кроме связанных с химией факультетов - только 2 - механический и экономический!
Нужно жить километрами, а не квадратными метрами!
Van

Средств на руках: 27.00
Банк: 30.00

Сообщение Intangle » 10 июн 2011, 15:19

Martin писал(а):Хм - не самый приятный момент! А вожет быть возможно прохождение военной кафедры в другом месте - учась в этом университете? На сколько такой вариант развития событий реальный в нашей стране?

Не слыхал о таком. Но думаю, что это невозможно - так как военные кафедры, обычно существуют в рамках университета - и одно из условий поступления - это, как раз тот факт, что допускают к вступительным - только студентов этого ВУЗа!
Intangle

Средств на руках: 80.00

Сообщение Yulyasova » 12 ноя 2015, 15:02

я там училась,прекрасные воспоминания
Yulyasova

Средств на руках: 30.00

Сообщение Manyunya » 16 дек 2015, 09:02

Я о таком не слышала. Кстати, недавно закончила компьютерные курсы в школе Hillel у нас в Днепропетровске http://itschool-hillel.org/courses/java-elementary-dnepropetrovsk. Очень довольна. Имею дополнительный заработок. Может кому-то пригодится!
Manyunya

Средств на руках: 7.50

Сообщение AndreyNevzorov » 07 май 2018, 12:01

Впрочем, если захотите выучить английский язык, то лично я могу порекомендовать эту школу http://british-study.com.ua/courses/individual-classes/
AndreyNevzorov

Средств на руках: 653.00

Сообщение AylaSakura » 15 июл 2018, 18:05

Manyunya писал(а):Кстати, недавно закончила компьютерные курсы в школе Hillel у нас в Днепропетровске

Различных курсов ИТ тематики хватает, про эту школу также слышала, но в итоге выбрала вариант дистанционного обучения. Я работала некоторое время в центре сертификации ключей, имею образование в сфере информационной безопасности, но решила сделать дальнейшую карьеру в качестве разработчика веб-приложений. В городе у нас далеко не самые лучшие варианты для обучения - программа длительная, стоимость непомерная. Записалась на курсы Front End в Киеве https://foxminded.com.ua/front-end/ онлайн обучение проходило в удобной форме. Имеется ментор, есть доступ ко всем учебным материалом, чат с другими студентами. Был даже 10-дневный тестовый период. По окончанию смогла поработать в реальном проекте и получила все необходимые знания для того, чтобы успешно пройти собеседование и получить должность Junior Front-End Dev.
AylaSakura

Средств на руках: 53.00

Сообщение DimaOs » 22 мар 2019, 11:03

если вам нужно перевести свидетельство о браке на английский язык вот вам бюро переводов https://text.ua/perevod-dokumentov/perevod-svidetelstva-o-brake
DimaOs

Средств на руках: 101.00

Вернуться в Образование в Днепропетровске